Осторожно, возможны спойлеры!
Обсуждение серии
Banner
Заслуженный зритель
Заслуженный зритель
25 мая 2010 в 15:44:46
В моем понимании в конце все умерли. Самолет который был показан после смерти Шепарда, это обломки самолета, на котором хотели улететь Лапидус и Ко. А не улетели они, потому что Джэк врубил свет обратно, и его магнитные штучки не дали самолету улететь. Херли и Лайнус пожили видимо дольше всех, судя по их разговору какие они были классные Номер1 и Номер2.
АР это некая награда от острова им за их страдания, типа поживите как будто отсрова не было. Хотя тема АР для меня не совсем понятна осталась. Если бы это была полноценная АР, то не было бы сцены в церкви, где они вспомнили свою другую жизнь, потому что другой жизни не было. А так это именно какая то аморфная структура-фантазия, созданная островом специально для героев.
Вобще мне ближе всего были слова дымка, когда он пытаясь убить Джека, сказал что они умирают не за что.
Нет никаких явных признаков того, что от гибели острова станет хуже или лучше на Земле. Вобще судя по увиденному в пещере, остров - это некий механизм созданный искуственно (у естественных механизмов нету явных включателей и выключателей), возможно высшей рассой для каких то своих целей. Вполне возможно они не хотели, чтоб глупые люди шныряли по острову, ломая им агрегат. Поэтому была выдумана эта мифическая дожность защитника. Ведь никто из них, ни Джейкоб, ни мама Джейкоба, ни Джек понятия не имели что они защищают. Все что было у них это слепая вера, что они делают что то верно. А у дымка было естествееное желание убраться с острова и жить нормальной жизнью. Ему не дали.
Кстати по последней серии понятно, что уйдя с острова, дымок бы стал обычным человеком, без спец способностей. Зато все дружно умерли ради слепой веры не понятно во что :).
АР это некая награда от острова им за их страдания, типа поживите как будто отсрова не было. Хотя тема АР для меня не совсем понятна осталась. Если бы это была полноценная АР, то не было бы сцены в церкви, где они вспомнили свою другую жизнь, потому что другой жизни не было. А так это именно какая то аморфная структура-фантазия, созданная островом специально для героев.
Вобще мне ближе всего были слова дымка, когда он пытаясь убить Джека, сказал что они умирают не за что.
Нет никаких явных признаков того, что от гибели острова станет хуже или лучше на Земле. Вобще судя по увиденному в пещере, остров - это некий механизм созданный искуственно (у естественных механизмов нету явных включателей и выключателей), возможно высшей рассой для каких то своих целей. Вполне возможно они не хотели, чтоб глупые люди шныряли по острову, ломая им агрегат. Поэтому была выдумана эта мифическая дожность защитника. Ведь никто из них, ни Джейкоб, ни мама Джейкоба, ни Джек понятия не имели что они защищают. Все что было у них это слепая вера, что они делают что то верно. А у дымка было естествееное желание убраться с острова и жить нормальной жизнью. Ему не дали.
Кстати по последней серии понятно, что уйдя с острова, дымок бы стал обычным человеком, без спец способностей. Зато все дружно умерли ради слепой веры не понятно во что :).
MaxNemo
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
25 мая 2010 в 15:44:52
Страна: США
Год выхода: 2004
Жанр: Приключения/Драма/Детектив/Триллер
Количество сезонов: 6
Статус: снимается
:DDD
Год выхода: 2004
Жанр: Приключения/Драма/Детектив/Триллер
Количество сезонов: 6
Статус: снимается
:DDD
evenstain88
Гость |
Гость |
25 мая 2010 в 15:44:58
а кто нибудь понял на счет дармы? получается это дымок их привел что ли? зачем нужны были эти ученые? и причем тут Уидмор, он-то что хотел от острова
hideo22
Заслуженный зритель |
Заслуженный зритель |
25 мая 2010 в 15:46:25
[quote="Flakker"][quote="nameless"]у самолета который в конце Джек видит крылья прямые, а на котором Лапидус и чуваки улетели загнутые))[/quote]
а это означает, что на остров прибыл новый самолёт?)[/quote]
А ты ляжь на землю и посмотри на крылья самолета снизу, интересно ты увидишь что они загнуты если учесть что скорость взлета порядка 300км\ч.
Самолет с Лапидусом Соером и Кейт улетел а про крылья бред ты с низу не увидишь загнуты они или нет так как видишь только в 1й плоскости гений
а это означает, что на остров прибыл новый самолёт?)[/quote]
А ты ляжь на землю и посмотри на крылья самолета снизу, интересно ты увидишь что они загнуты если учесть что скорость взлета порядка 300км\ч.
Самолет с Лапидусом Соером и Кейт улетел а про крылья бред ты с низу не увидишь загнуты они или нет так как видишь только в 1й плоскости гений
JustAXE
Зритель |
Зритель |
25 мая 2010 в 15:46:34
А ладно, все равно сериал получился отличным!
Ждем 2014, и все едем на остров)))
Ждем 2014, и все едем на остров)))
natkashm
Гость
Гость
25 мая 2010 в 15:46:35
Для шести лет такого мощного сериала могли бы с концовкой поднапрячься и придумать действительно что то шикарное,а то получается-запутать они мастерски сумели,а как раскручивать-получилось, что "сбежали"...я разочарована...
Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Гость
Идея того, что умершие люди не могут осознать свою смерть - стара как мир. Некоторые сезоны вообще не стоило снимать, создатели просто растягивали время, сериал держался на игре актеров. Я ожидал намного большего, а в итоге получилось полное фуфло, с кучей нестыковок![/quote]
ТЫ ПРОСТО ТАК ГЛУП ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛ ЭТО ВСЁ!!!НА СКОЛЬКО НУЖНО ДЕГРАДИРОВАТЬ ЧТО БЫ НЕ ПОНЯТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ!![/quote]
И НА СКОЛЬКО НАДО ДЕГРАДИРОВАТЬ? Чтобы понять чего???